Cliquez ici pour enregistrer

BALLESIO, FRANCESCO

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3140 - A140 Tableaux du 19e siècle - vendredi 23 mars 2007, 16h30

FRANCESCO BALLESIO

(Turin 1860–1923 Tivoli)
Reclining figure Watercolour on panel. Signed lower left: Ballessio Roma-Tivoli. 55 x 77 cm. Provenance:–Château de Vincy, West Switzerland.
Aquarell auf Holz.
Unten links signiert: Ballessio Roma-Tivoli.
55 x 77 cm.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 680 / 32 990)

Vendu pour CHF 36 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions