Cliquez ici pour enregistrer

BRAITH, ANTON

Filtre

Motif/Genre
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3257* - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi 31 mars 2017, 15h30

BRAITH, ANTON

(1836 Biberach 1905)
Young herdsman with cows. 1876.
Oil on canvas.
Signed lower left: A. Braith.
95.5 x 161 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Vendu pour CHF 16 100 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3243* - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi 17 septembre 2010, 16h00

ANTON BRAITH

(1836 Biberach 1905)
Cows watering. 1870. Oil on canvas. Signed, inscribed and dated lower right: A. Braith. Munich. 70. 75 x 113 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Braith. München. 70.
75 x 113 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 11 210 / 14 950)

Vendu pour CHF 13 200

Lot 3137* - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi 26 mars 2021, 16h00

ANTON BRAITH

(1836 Biberach an der Riss 1905)
A shepherd girl with calves in a mountain pasture. 1882.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower right: Anton Braith. München. 1882.
49 × 68 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)