Cliquez ici pour enregistrer

BÜCHLER, EDUARD

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3232 - A144 Tableaux du 19e siècle - mardi 18 mars 2008, 16h00

EDUARD BÜCHLER

(1861 Vienna 1958)
Reclining nude. 1908. Oil on canvas. Signed and dated: E. Büchler 08. 55.2 x 100 cm. Provenance: Château de Vincy, West Switzerland.
Öl auf Leinwand.
Signiert und datiert: E. Büchler 08.
55,2 x 100 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Vendu pour CHF 19 200

Détails Mon catalogue Questions