CHIALIVA, LUIGI

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3303* - A148 Tableaux du 19e siècle - vendredi 27 mars 2009, 17h00

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1842–1914 Paris)
Peasant with boy and sheep on a meadow. Oil on canvas. Signed lower right: L. Chialiva. 55.9 x 76.2 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: L. Chialiva.
55,9 x 76,2 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Vendu pour CHF 57 600 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3250* - A166 Tableaux du 19e siècle - vendredi 20 septembre 2013, 17h00

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1842–1914 Paris)
Girls talking in a meadow with geese. Oil on panel Signed lower right: L. Chialiva. 35.3 x 62 cm. Provenance: private collection, Vienna
Öl auf Holz
35,3 x 62 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Vendu pour CHF 16 800 (frais inclus)

Lot 3203 - A186 Tableaux du 19e siècle - vendredi 28 septembre 2018, 16h00

CHIALIVA, LUIGI

(Caslano 1842 - 1914 Paris)
Girls talking in a meadow with geese.
Oil on panel
Signed lower right: L. Chialiva.
35.3 x 62 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 10 625 (frais inclus)

Lot 3235 - A148 Tableaux du 19e siècle - vendredi 27 mars 2009, 17h00

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1841–1914 Paris)
Öl auf Holz.
Verso signiert: Chialiva L.
25 x 34 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 3 240 (frais inclus)

Lot 6421 - ibid113 Art Suisse – online only - jeudi 09 juillet 2020, 14h00

LUIGI CHIALIVA

(Lugano 1848–1914 Paris)
Girl knitting.
Oil on board.
38.5 × 26.7 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)