Cliquez ici pour enregistrer

CREMP, ERMINIO

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3263 - A142 Tableaux du 19e siècle - vendredi 21 septembre 2007, 16h30

ERMINIO CREMP

(Italy, 19th century)
Italian landscape in the sunset. Oil on canvas. Signed lower left and inscribed: E. Cremp. Palermo. 70 x 120 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: E. Cremp. Palermo.
70 x 120 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Vendu pour CHF 15 600

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3236 - A146 Tableaux du 19e siècle - vendredi 19 septembre 2008, 16h00

ERMINIO CREMP

(Italy, 19th century)
Lion in the desert. Oil on canvas. Signed and inscribed lower left: E. Cremp. Palermo. 69.5 x 125.7 cm.
Öl auf Leinwand.
69,5 x 125,7 cm.

Vendu pour CHF 6 600