FISCHER, LOUIS genannt MARQUIS LOUIS FRANCOIS DE POISSON

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3239 - A166 Tableaux du 19e siècle - vendredi 20 septembre 2013, 17h00

LOUIS FISCHER called MARQUIS LOUIS FRANCOIS DE POISSON

(Paris 1784–1845 Schwerin)
Still life of fruits with glass of red wine. 1844. Oil on canvas. Signed and dated lower right on stone slab: L. Fischer 1844. 40.7 x 32.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf Steinplatte signiert und datiert: L. Fischer 1844.
40,7 x 32,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions