Cliquez ici pour enregistrer

FRANCAIS, FRANCOIS LOUIS

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3245 - A172 Tableaux du 19e siècle - vendredi 27 mars 2015, 17h00

FRANCOIS LOUIS FRANCAIS

(Plombières 1814–1897 Paris)
Femme à son miroir. Oil on panel. Signed lower right: Français. 21 x 39.3 cm. Provenance: Swiss private collection. Michel Rodrigue has confirmed the authenticity of this work which he has examined in the original.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Français.
21 x 39,3 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 4 800

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3261 - A142 Tableaux du 19e siècle - vendredi 21 septembre 2007, 16h30

FRANCOIS LOUIS FRANCAIS

(Plombières 1814–1897 Paris)
Environs de Plombières. 1892. Oil on canvas. Signed lower right and dated: Français 92. 27 x 35 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Français 92.
27 x 35 cm.

Vendu pour CHF 4 800