Cliquez ici pour enregistrer

FRANKEN, PAUL VON

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3171* - A140 Tableaux du 19e siècle - vendredi 23 mars 2007, 16h30

PAUL VON FRANKEN

(Bad Godesberg 1818–1884 Dusseldorf)
View over the Black Sea. Oil on canvas. Monogrammed and dated below: PF 1854. 47 x 68 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten monogrammiert und datiert: PF 1854.
47 x 68 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 32 710 / 42 060)

Vendu pour CHF 84 000

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3172* - A140 Tableaux du 19e siècle - vendredi 23 mars 2007, 16h30

PAUL VON FRANKEN

Landscape. Oil on canvas. Monogrammed and dated lower right: PF 1857. 44 x 63 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: PF 1857.
44 x 63 cm.

Vendu pour CHF 84 000

Lot 3184* - A142 Tableaux du 19e siècle - vendredi 21 septembre 2007, 16h30

PAUL VON FRANKEN

Mountain landscape with lake. 1868. Oil on canvas. Signed lower right and dated: Franken. 1868. 47.7 x 65.8 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Franken. 1868.
47,7 x 65,8 cm.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 32 710 / 46 730)

Vendu pour CHF 43 200