Cliquez ici pour enregistrer

GROB, KONRAD

Filtre

Tous les catalogues
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3266 - A168 Tableaux du 19e siècle - vendredi 28 mars 2014, 17h00

KONRAD GROB

(Andelfingen 1828–1904 Munich)
Alpine idyll. 1902. Oil on canvas. Signed, inscribed and dated lower right: K. Grob. Munich 1902. 92 x 125.5 cm. Provenance: Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: K. Grob. München 1902.
92 x 125,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Vendu pour CHF 16 800

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6566 - W246 Tableaux (West) - mercredi 16 septembre 2015, 15h30

GROB, KONRAD (Andelfingen 1828–1904 Munich) The almanac seller. 1874. Oil on canvas. Signed, inscribed and dated lower right: Konrad Grob. München 1874. 79 x 96 cm. Provenance: Private collection, Switzerland

(Andelfingen 1828–1904 München)
Die Almanach Verkäuferin. 1874.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Konrad Grob. München 1874.
79 x 96 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 12 500

Lot 3244 - A182 Tableaux du 19e siècle - vendredi 22 septembre 2017, 17h00

GROB, KONRAD

(Andelfingen 1828 - 1904 Munich)
Scene in Oberhaslithal: hurdy-gurdy player before a house. 1899.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated upper left: K. Grob München 99.
124 x 92 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Vendu pour CHF 2 250 (frais inclus)