Cliquez ici pour enregistrer

GUILLEMET, JEAN BAPTISTE ANTOINE

Filtre

Objets actuels
Tous les catalogues
Departement
Époque
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

JEAN BAPTISTE ANTOINE GUILLEMET

IBID l'enchère se termine dans:

Lot 6656* - ibid128 online only Tableaux modernes - mercredi 06 juillet 2022, 15h00

(Chantilly 1843–1918 Dordogne)
Beach scene.
Oil on canvas.
Signed lower left: A. Guillemet.
30 × 45 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

ENCHÉRIR MAINTENANT

Détails Mon catalogue Questions Rendez-vous

Lot 6239* - ibid118 online only Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - mercredi 31 mars 2021, 13h30

Paris, vue prise de Mont-Valérien. Circa 1880.
Oil on canvas.
25 × 35.5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6242 - ibid122 online only Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - mercredi 06 octobre 2021, 13h30

A coastal landscape with a female rambler.
Oil on canvas.
71.5 × 92.5 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 400 / 1 870)

Vendu pour CHF 2 375 (frais inclus)