Cliquez ici pour enregistrer

HOFNER, JOHANN BAPTIST

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3258* - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi 17 septembre 2010, 16h00

JOHANN BAPTIST HOFNER

(Aresing 1832–1913 Munich)
Reclining sheep. 1871. Oil on canvas. Signed, dated and inscribed lower right: J. B. Hofner 1871. Munich. 57.5 x 100.5 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. B. Hofner 1871. München.
57,5 x 100,5 cm.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 6 540 / 11 210)

Vendu pour CHF 9 000

Détails Mon catalogue Questions