ISAILOFF, ALEXANDRE

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Motif/Genre
Époque
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3278 - A186 Tableaux du 19e siècle - vendredi 28 septembre 2018, 16h00

ISAILOFF, ALEXANDRE

(1869 Constantinople circa 1943)
View of Venice.
Oil on panel.
Signed lower right: A. Isaïloff.
31.5 x 41 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 18 500 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3230* - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi 17 septembre 2010, 16h00

ALEXANDRE ISAILOFF

(Constantinople 1869–circa 1926 Italy)
View of the Palazzo Contarini in Venice. Oil on canvas. Signed lower left. 65 x 53 cm. Provenance:–Sotheby's, London, 30 November 2006. No 56.–Private collection, Germany.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert.
65 x 53 cm.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Vendu pour CHF 16 800 (frais inclus)