Cliquez ici pour enregistrer

KOCH, JOSEPH ANTON und WITTMER, JOHANN MICHAEL

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3206 - A174 Tableaux du 19e siècle - vendredi 18 septembre 2015, 17h00

KOCH, JOSEPH ANTON and WITTMER, JOHANN MICHAEL

(Obergiblen 1768 – 1839 Rome) (Murnau 1802 – 1880 Munich)
A Mediterranean landscape with The Rape of Ganymede.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: I. A. Koch. i. / MWittmer f.
128,5 x 99,5 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

Vendu pour CHF 36 500

Détails Mon catalogue Questions