Cliquez ici pour enregistrer

KOEKKOEK, BAREND CORNELIS

Filtre

Tous les catalogues
Motif/Genre
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3242* - A148 Tableaux du 19e siècle - vendredi 27 mars 2009, 17h00

BAREND CORNELIS KOEKKOEK

(Middleburg 1803–1862 Kleve)
River landscape with two walkers. 1850. Oil on canvas. Signed and dated lower right on the stone: BC Koekkoek ft: 1850. 30.5 x 40.5 cm. Provenance:–Sotheby's, London, 22.11.1983, Lot 2.–Private collection Germany .
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein signiert und datiert: BC Koekkoek ft: 1850.
30,5 x 40,5 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 112 150 / 168 220)

Vendu pour CHF 150 000

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3203 - A174 Tableaux du 19e siècle - vendredi 18 septembre 2015, 17h00

BAREND CORNELIS KOEKKOEK

(Middelburg 1803–1862 Kleve)
Mountainous river landscape at dawn, with castle ruins and travellers. 1854.
Oil on panel.
51 × 71,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Vendu pour CHF 126 500

Lot 6215 - ibid114 online only Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi 01 octobre 2020, 15h00

HOLLAND, 19TH CENTURY

Cows at pasture and peasants at the forest edge.
Oil on panel.
With signature and date centre bottom to the left: B. C. Koekkoek f. 1841.
66.7 × 85 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)

Lot 3087* - A194 Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - vendredi 25 septembre 2020, 14h00

BAREND CORNELIS KOEKKOEK

(Middelburg 1803–1862 Kleve)
A town in the winter with figures.
Oil on canvas.
Signed lower right: W Koekkoek.
44.4 × 60.3 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)