Cliquez ici pour enregistrer

KRYZHITSKY, KONSTANTIN YAKOVLEVICH

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3232* - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi 17 septembre 2010, 16h00

KONSTANTIN YAKOVLEVICH KRYZHITSKY

(Kiev 1858–1911 St. Petersburg)
Seaside landscape with rocks in the foreground. 1908. Oil on canvas. Signed and dated lower right in Cyrillic: 1908. 105 x 78 cm. Provenance: Swiss Private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1908.
105 x 78 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Vendu pour CHF 96 000

Détails Mon catalogue Questions