KUWASSEG, CHARLES EUPHRASIE

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Motif/Genre
Époque
Pays/Region

recherche

Ma Recherche

Lot 3238 - A198 Tableaux du 19e siècle - vendredi 01 octobre 2021, 16h00

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG

(Draveil 1833–1904 Paris)
Vue d'Anvers sur l'Escault. 1887.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: C. Kuwasseg 1887. Inscribed, dated and monogrammed on the canvas verso: Vue d'Anvers sur l'Escault. Paris 1887. KC.
27 × 41.4 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 4 125 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6250 - ibid122 online only Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - mercredi 06 octobre 2021, 13h30

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG

(Draveil 1833–1904 Paris)
View of a village.
Oil on panel.
Signed lower left: C. Kuwasseg.
31 × 24.5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 3 125 (frais inclus)

Lot 6221 - ibid122 online only Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - mercredi 06 octobre 2021, 13h30

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG

(Draveil 1833–1904 Paris)
River landscape near Bas Meudon. 1876.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: C. Kuwasseg. fils. 1876. Inscribed lower right: Bas Meudon.
20.9 × 31.5 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)