Cliquez ici pour enregistrer

LAPCHINE, GEORGIJ ALEKSANDROVIC

Filtre

Motif/Genre
Époque
Pays/Region
Technique

recherche

Ma Recherche

Lot 3235* - A152 Tableaux du 19e siècle - vendredi 26 mars 2010, 16h30

GEORGIJ ALEKSANDROVIC LAPCHINE

(Moscow 1885–1940 Paris)
View of Venice with gondolas. Oil on canvas. Signed lower left: G. Lapchine. 50.5 x 73 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Lapchine.
50,5 x 73 cm.

CHF 24 000 / 28 000 | (€ 22 430 / 26 170)

Vendu pour CHF 60 000

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3235 - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi 17 septembre 2010, 16h00

(Moscow 1885–1940 Paris)
Russian village in the snow. 1926. Oil on cardboard. Signed and dated lower right: G. Lapchine. 26. 63.9 x 49.8 cm. Provenance:–Private collection, France. Exhibitions:–Exposition Bordeaux 1927 (verso label).
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: G. Lapchine. 26.
63,9 x 49,8 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

Vendu pour CHF 36 000