Cliquez ici pour enregistrer

MEISSONIER, ERNEST

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3208* - A136 Tableaux du 19e siècle - vendredi 24 mars 2006, 16h00

ERNEST MEISSONIER

(Lyon 1815–1891 Paris)
Painter at the easle, 1852. Oil on panel. Monogrammed and dated lower left: EM 1852. 21.8 x 16 cm. Provenance:–Collection of Baroness Mathilde von Rothschild
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert und datiert: EM 1852.
21,8 x 16 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Vendu pour CHF 40 800

Détails Mon catalogue Questions