Cliquez ici pour enregistrer

PRINCETEAU, RENÉ PIERRE CHARLES

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3234 - A158 Tableaux du 19e siècle - vendredi 23 septembre 2011, 16h30

RENÉ PIERRE CHARLES PRINCETEAU

(Libourne 1844–1914 Poutus-Frousac)
Hunting. Oil on canvas. Signed lower left: Princeteau. 73.5 x 60.3 cm. Provenance: Swiss private collection. Marie-Christine Renauld has confirmed the authenticity of this painting on the basis of a photograph.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Princeteau.
73,5 x 60,3 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Vendu pour CHF 22 800

Détails Mon catalogue Questions