Cliquez ici pour enregistrer

RAMOS, JOSÉ GARCIA

Filtre

Motif/Genre
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3216 - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi 31 mars 2017, 15h30

RAMOS, JOSÉ GARCIA

(1852 Seville 1912)
Market scene with orange sellers in Seville.
Oil on panel.
Signed and inscribed lower left: Garcia y Ramos, Sevilla.
28.6 x 17.8 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3225* - A200 Tableaux du 19e siècle - vendredi 01 avril 2022, 16h00

JOSÉ GARCIA RAMOS

(1852 Seville 1912)
A market scene with orange sellers in Seville.
Oil on panel.
28.6 × 17.8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)