Cliquez ici pour enregistrer

SAINT-JEAN, SIMON

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3238* - A148 Tableaux du 19e siècle - vendredi 27 mars 2009, 17h00

SIMON SAINT-JEAN

(Lyon 1808-1860 Ecully)
Fruit still life. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Saint Jean. 1848. 98.5 x 128 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Saint Jean. 1848.
98,5 x 128 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 56 070 / 74 770)

Vendu pour CHF 36 000

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3239* - A148 Tableaux du 19e siècle - vendredi 27 mars 2009, 17h00

SIMON SAINT-JEAN

(Lyon 1808-1860 Ecully)
Floral still life. Oil on canvas. Signed and dated lower left: St. Jean. 1846. 98.5 x 128 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: St. Jean. 1846.
98,5 x 128 cm.

Vendu pour CHF 36 000