Cliquez ici pour enregistrer

WASHINGTON, GEORGES

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3255 - A160 Tableaux du 19e siècle - vendredi 30 mars 2012, 16h30

GEORGES WASHINGTON

(Marseille 1827–1910 Paris)
Arab riders before a broad shore landscape. Oil on canvas. Signed lower left: G. Washington. 61 x 82 cm. Expertise: Noé Willer, Paris, 5.12.2011.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Washington.
61 x 82 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Vendu pour CHF 27 600

Détails Mon catalogue Questions