ZATZKA, HANS

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3234 - A144 Tableaux du 19e siècle - mardi 18 mars 2008, 16h00

HANS ZATZKA

(1859 Vienna 1945)
Reclining beauty with angels. Oil on canvas. Signed lower right : H. Zatzka. 58 x 79.2 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Zatzka.
58 x 79,2 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Vendu pour CHF 52 800 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3203 - A170 Tableaux du 19e siècle - vendredi 19 septembre 2014, 17h00

HANS ZATZKA

(1859 Vienna 1945)
Flora. Oil on canvas. Signed lower left: H. Zatzka. 69 x 105.5 cm. Provenance: Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: H. Zatzka.
69 x 105,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 39 600 (frais inclus)

Lot 3226 - A152 Tableaux du 19e siècle - vendredi 26 mars 2010, 16h30

HANS ZATZKA

(1859 Vienna 1945)
Two Nymphs by the water. Oil on canvas. Signed lower right: H. Zatzka. 57 x 79 cm.
Öl auf Leinwand.
57 x 79 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 24 000 (frais inclus)

Lot 3249* - A200 Tableaux du 19e siècle - vendredi 01 avril 2022, 16h00

HANS ZATZKA

(1859 Vienna 1945)
After the bath.
Oil on canvas.
Signed lower left: H. Zatzka.
50 × 82 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 14 940 (frais inclus)

Lot 3258 - A150 Tableaux du 19e siècle - vendredi 18 septembre 2009, 16h00

HANS ZATZKA

(1859 Vienna 1945)
Beauty bathing. Oil on panel. Signed lower left: H. Zatzka. 31 x 21 cm.
Öl auf Holz.
31 x 21 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Vendu pour CHF 13 200 (frais inclus)

Lot 3252* - A160 Tableaux du 19e siècle - vendredi 30 mars 2012, 16h30

HANS ZATZKA

(1859 Vienna 1945)
A beautiful woman bathing. Oil on panel. Signed lower left: H. Zatzka. 31 x 21 cm.
Öl auf Holz.
31 x 21 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 12 600 (frais inclus)

Lot 3234 - A198 Tableaux du 19e siècle - vendredi 01 octobre 2021, 16h00

HANS ZATZKA

(1859 Vienna 1945)
Nymph with putti.
Oil on canvas.
Signed lower left: H. Zatzka.
63 × 31.3 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)