Cliquez ici pour enregistrer

ZICHY, MIHALY VON

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3234* - A140 Tableaux du 19e siècle - vendredi 23 mars 2007, 16h30

MIHALY VON ZICHY

(Zala 1827–1906 St. Petersburg)
Painter and model. Watercolour on paper. Signed lower right: M. Zichy. 57 x 44 cm.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: M. Zichy.
57 x 44 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 11 210 / 14 020)

Vendu pour CHF 14 400

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3235* - A140 Tableaux du 19e siècle - vendredi 23 mars 2007, 16h30

MIHALY VON ZICHY

Children at play. Watercolour and gouache on paper. Signed lower right and dated: M. Zichy 1889. 28 x 35 cm.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: M. Zichy 1889.
28 x 35 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 3 740 / 6 540)

Vendu pour CHF 7 800