Cliquez ici pour enregistrer

EXTER, ALEXANDRA

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3039* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 07 décembre 2005, 15h30

ALEXANDRA EXTER

(Białystok 1882–1949 Fontenay-aux-Roses)
Bühnenbild.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Exter.
78,5 x 97,5 cm.

CHF 90 000 / 120 000 | (€ 84 110 / 112 150)

Vendu pour CHF 95 200

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3235 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 19 juin 2009, 16h00

ALEXANDRA EXTER

Konstruktivistisches Bühnenbild. 1927.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Alex. Exter 1927. Verso mit dem Sammlungsstempel "Simon Lissim, New York".
51 x 37 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Vendu pour CHF 48 000

Lot 3234 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 19 juin 2009, 16h00

ALEXANDRA EXTER

Don Juan - Kostümentwurf. 1929.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Alex Exter. Verso mit dem Sammlerstempel "Collection of Simon Lissim".
65 x 41 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 11 210 / 14 020)

Vendu pour CHF 16 800