Cliquez ici pour enregistrer

HARE, DAVID

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Siècle
Époque
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3723 - A191 Estampes & Multiples - samedi 07 décembre 2019, 10h00

RICHARD HAMILTON

(1922 London 2011)
Picasso's meninas. 1973.
Etching, aquatint, roulette and drypoint. 27/90. Signed in pencil lower right: R. Hamilton, also titled lower left: Picasso's meninas. Image 57 x 49 cm on wove paper by Rives 75.5 x 57 cm. Published by Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Press, Rome. Printed by the artist and Aldo Crommelynck, Paris. From the 69-part portfolio "Hommage à Picasso".

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Vendu pour CHF 25 920 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3244 - Z21 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 08 décembre 2006, 17h00

DAVID HARE

(New York City 1917–1992 Jackson)
Equation Accident.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Hare. Verso betitelt: Equation Accident.
31,5 x 182,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 12 000

Lot 3517* - Z27 PostWar & Contemporary - vendredi 04 décembre 2009, 17h30

DAVID HARE

Cronus Resting. 1990.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Hare. Zudem verso auf der Leinwand betitelt, datiert und signiert: Cronus resting 46 x 64 1990 Hare.
162,5 x 117 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Vendu pour CHF 7 800