LECHTER, MELCHIOR

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique

recherche

Ma Recherche

Lot 3501 - A193 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 03 juillet 2020, 16h00

MELCHIOR LECHTER

(Münster 1865–1937 Raron/Wallis)
Blaue Blume Einsamkeit. 1892–93.
Oil on board.
Signed and dated lower right: MELCHIOR LECHTER / 1892–93.
106 × 74 cm (without frame 70 × 38 cm).

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 128 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6602 - ibid113 - jeudi 09 juillet 2020, 10h00

MELCHIOR LECHTER

(Münster/Westfalen 1865–1937 Raron)
Still life of flowers. 6 September 1928
Pastel on paper, laid on board.
Monogrammed and dated lower right: ML/6.9.28
52 x 35.5 cm (visible dimensions)

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)

Lot 6601 - ibid113 - jeudi 09 juillet 2020, 10h00

MELCHIOR LECHTER

Landscape. 29. September 1921
Monogrammed and dated lower left: ML/29.9.21.
52.5 x 35.5 cm (visible dimensions)

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 625 (frais inclus)