Cliquez ici pour enregistrer

LEHMBRUCK, WILHELM

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Époque
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3256* - A185 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 29 juin 2018, 16h00

WILHELM LEHMBRUCK

(Duisburg 1881 - 1919 Berlin)
Büste des Emporsteigenden jünglings (Buste de jeune homme ascendant). 1913.
Pierre moulée, réalisée du vivant de l'artiste.
Hauteur : 53,3 cm.

CHF 150 000 / 250 000 | (€ 140 190 / 233 640)

Vendu pour CHF 324 500 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3415 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi 23 juin 2006, 14h00

WILHELM LEHMBRUCK

(Meiderich 1880–1919 Berlin)
Weiblicher Torso, Kopf geneigt. 1912.
Radierung. Unten rechts signiert: W. Lehmbruck. Unten rechts betitelt: Weiblicher Torso Kopf (geneigt). Platte 28x22,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Vendu pour CHF 3 570