LHOTE,ANDRÉ

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3268 - A205 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 23 juin 2023, 16h30

ANDRÉ LHOTE

(Bordeaux 1885–1962 Paris)
Mirmande, la Côte chaude. 1955.
Oil on canvas.
Signed lower left: A. LHOTE.
39 × 46 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Vendu pour CHF 30 800 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3226 - A205 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 23 juin 2023, 16h30

ANDRÉ LHOTE

(Bordeaux 1885–1962 Paris)
14 juillet. 1923.
Gouache on paper.
Signed lower left: A. LHOTE.
20 × 24.8 cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)

Lot 6607 - ibid125 Art Impressioniste & Moderne – online only - mercredi 08 décembre 2021, 16h00

ANDRÉ LHOTE

(Bordeaux 1885–1962 Paris)
Scène d'un village de Provence. Circa 1940.
Gouache on paper.
Signed lower right: A. Lhote.
55.5 × 38 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 3 875 (frais inclus)