Cliquez ici pour enregistrer

MATTA, ROBERTO

Filtre

Objets actuels
Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

ROBERTO MATTA

IBID l'enchère se termine dans:

Lot 7063 - ibid128 online only Estampes des 20e & 21e s. - mercredi 06 juillet 2022, 16h00

ROBERTO MATTA

(Santiago de Chile 1911–2002 Civitavecchia)
Untitled.
Etching in colours and aquatint. 52/75. Signed in pencil lower right: Matta. Image 38.3 × 29.6 cm on wove paper by Arches (with the watermark) 66 × 50.5 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 370 / 560)

ENCHÉRIR MAINTENANT

Détails Mon catalogue Questions Rendez-vous

Lot 3407 - A197 PostWar & Contemporary - jeudi 01 juillet 2021, 17h00

ROBERTO MATTA

Sueño: un sogno. 1993.
Oil on canvas.
With the artist's signet lower left: Matta. Dated and numbered on the reverse: 1993 93/11. Furthermore with the faded measurements: 150 × 146.
150 × 146 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

Vendu pour CHF 97 900 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3244 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 23 juin 2006, 16h45

ROBERTO MATTA

Komposition. Habana. 1960.
Kohle und Pastellkreide auf Papier.
Unten rechts betitelt, datiert und signiert: Habana 1960 Matta.
42 x 55 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 2 800 / 4 210)

Vendu pour CHF 6 545