Cliquez ici pour enregistrer

MAUFRA, MAXIME

Filtre

Motif/Genre
Époque
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3233* - A183 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 08 décembre 2017, 16h00

MAXIME MAUFRA

(Nantes 1861 - 1918 Poncé-sur-Loire)
Les Pyramides de Port Coton. Belle-Ille en mer. 1905.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Maufra 1905.
65 x 81 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Vendu pour CHF 48 500 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3203* - Z29 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 03 décembre 2010, 16h00

MAXIME MAUFRA

(Nantes 1861–1918 Poncé-sur-Loire)
Entré d'un trois-mats, Le Havre.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Maufra.
46 x 55 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Vendu pour CHF 21 600

Lot 3264* - Z25 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 05 décembre 2008, 16h00

MAXIME MAUFRA

Die Wassermühle.
Kohle und Aquarell auf Papier.
23 x 31 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Vendu pour CHF 2 400