Cliquez ici pour enregistrer

NAUEN, HEINRICH

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3218 - Z28 Art Impressionniste & Moderne - jeudi 24 juin 2010, 16h00

HEINRICH NAUEN

(Krefeld 1880–1940 Kalkar)
Liegender Frauenakt. 1914.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Nauen 1914. Zudem unten links mit Widmung.
46,3 x 61,4 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions