Cliquez ici pour enregistrer

ORLIK, EMIL

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3256* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 23 juin 2006, 16h45

EMIL ORLIK

(Prague 1870–1932 Berlin)
Tänzerin mit Kastagnetten.
Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Orlik.
25,2 x 18 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Vendu pour CHF 595

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3304 - Z17 Estampes & Multiples - mercredi 08 décembre 2004, 14h00

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Dämmerung II.
Aquatinta-Radierung, bezeichnet: 37. Unten rechts signiert: Orlik. Platte 16,5 x 12 cm auf Japan 25 x 20 cm. Schöner Zustand.

CHF 200 / 300 | (€ 190 / 280)

Vendu pour CHF 595