PALADINO, MIMMO

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3134 - Z16 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 23 juin 2004, 15h30

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lives and works in Milan)
Ohne Titel. Um 1980.
Bleistift und Ölkreide auf Papier.
Verso signiert: Paladino.
48,5 x 68,5 cm.

CHF 2 200 / 3 500 | (€ 2 270 / 3 610)

Vendu pour CHF 89 250 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3117* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 07 décembre 2005, 15h30

MIMMO PALADINO

Senza titolo. 1988.
Mischtechnik auf Hartplatte.
Verso signiert und datiert: Mimmo Paladino 1988.
103 x 74 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

Vendu pour CHF 55 930 (frais inclus)

Lot 3438* - A181 PostWar & Contemporary - samedi 01 juillet 2017, 13h30

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948 - lives and works in Benevento and Milan)
Untitled. 1983.
Oil, gouache and collage on cardboard.
Signed and dated on the reverse: M. Paladino 1983.
102.8 x 72.4 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 24 500 (frais inclus)

Lot 3133 - Z16 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 23 juin 2004, 15h30

MIMMO PALADINO

Ohne Titel. Um 1980.
Öl, Acryl und Gips auf Papier.
Verso signiert: Paladino.
59,5 x 77 cm.

CHF 2 500 / 3 800 | (€ 2 580 / 3 920)

Vendu pour CHF 22 610 (frais inclus)

Lot 3115 - Z16 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 23 juin 2004, 15h30

MIMMO PALADINO

Ohne Titel. Um 1980.
Mischtechnik, mit Collage auf Papier.
Verso signiert: Paladino.
48,5 x 66 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 10 710 (frais inclus)

Lot 3114 - Z16 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 23 juin 2004, 15h30

MIMMO PALADINO

Ohne Titel. 1980.
Aquarell, Deckweiss und Bleistift auf Papier.
Verso signiert und datiert: Paladino 80.
48, x 65,5 cm.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Vendu pour CHF 10 115 (frais inclus)

Lot 3138 - Z16 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 23 juin 2004, 15h30

MIMMO PALADINO

Ohne Titel.
Mischtechnik auf Papier.
Verso signiert: Paladino.
75 x 100 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Vendu pour CHF 8 925 (frais inclus)

Lot 3414 - A195 PostWar & Contemporary - samedi 05 décembre 2020, 14h30

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lives and works in Benevento and Milan)
Untitled. 1987.
Collage. Newspaper, pencil, oil, wood and paper.
Signed and dated lower centre: M. Paladino 1987.
82 × 56 cm.

Vendu pour CHF 6 875 (frais inclus)

Lot 3113 - Z16 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 23 juin 2004, 15h30

MIMMO PALADINO

Komposition mit grosser Figur. Vor 1980.
Ölkreide, Kohle und Collage auf braunem Papier.
Verso signiert: Paladino.
103,5 x 73 cm.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)

Vendu pour CHF 5 355 (frais inclus)

Lot 3263* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 23 juin 2006, 16h45

MIMMO PALADINO

Ginngla.
Feder auf Tonpapier.
Unten rechts signiert: Paladino Mimmo.
27 x 39,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 4 998 (frais inclus)

Lot 3480 - A207 PostWar & Contemporary - jeudi 30 novembre 2023, 14h00

MIMMO PALADINO

Untitled. 1992.
Oil and opaque white on paper on cardboard.
Signed and dated lower centre: Mimmo Paladino 1992.
103.2 × 72 cm.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)

Lot 3305 - Z17 Estampes & Multiples - mercredi 08 décembre 2004, 14h00

MIMMO PALADINO

Folge von 4 graphischen Blättern, XIII / XXV.
Radierung, Kaltnadel und Goldfolienprägung. Alle vier Blätter unten in der Mitte signiert. Unterschiedliche Darstellungsgrössen auf festem Vélin 50 x 45 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

Vendu pour CHF 3 570 (frais inclus)

Lot 3425* - A181 PostWar & Contemporary - samedi 01 juillet 2017, 13h30

MIMMO PALADINO

Untitled. 1985.
Pencil, opaque white and Indian ink.
Monogrammed, titled and dated on the reverse: base m/m /85.
16 x 24 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)

Lot 3447* - Z21 Estampes & Multiples - vendredi 08 décembre 2006, 13h30

MIMMO PALADINO

Dädalus. 1984.
Linolschnitt 2/65. Signiert unten rechts: M Paladino. Grösse der Darstellung: 120,5x80,5 cm. Grösse des Blattes ca. 135x97 cm auf Vélin. Gerahmt. Grossformatiges Blatt in sehr gutem, farbfrischem Zustand.

Vendu pour CHF 1 685 (frais inclus)

Lot 3572* - Z29 Estampes & Multiples - vendredi 03 décembre 2010, 10h00

MIMMO PALADINO

Sguardo a destra. 2000.
Radierung und Aquatinta 60 / 100. Unten rechts signiert und datiert: Mi Paladino 2000. Platte 39,1 x 59 cm auf Hahnemühle (mit Wasserzeichen) 60,5 x 81,2 cm.

Vendu pour CHF 1 200 (frais inclus)

Lot 3515 - Z23 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2007, 13h30

MIMMO PALADINO

Solo, Solo. 1985.
Radierung und Kaltnadel 87 / 125. Unten rechts signiert und datiert: M. Palladino 1985. Darstellung 66 x 49 cm auf Bütten 92 x 78 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 600 (frais inclus)

Lot 3752* - Z36 Estampes & Multiples - samedi 28 juin 2014, 13h30

MIMMO PALADINO

Sguardo a destra. 2000.
Farbradierung und Aquatinta. 83/100. Unten rechts signiert und datiert: Mi Paladino. Darstellung 39 x 59 cm auf Vélin von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen) 60,5 x 81 cm. Erschienen bei Alberico Cetti Serbelloni, Mailand. Gedruckt bei Arte 3, Mailand.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Vendu pour CHF 463 (frais inclus)