Vous n'avez pas encore un login ?

Cliquez ici pour enregistrer »


Je suis déjà inscrit - Login :



TÀPIES, ANTONI


Quelques exemples d'œuvres de cet artiste 

Vous trouverez ci-dessous quelques exemples d'œuvres de cet artiste provenant de nos ventes aux enchères passées et futures.

Nous acceptons à tout moment les consignations pour nos ventes aux enchères. Participez à notre succès - contactez-nous pour une estimation gratuite et confidentielle.

office@kollerauktionen.ch


Filtre

X
Tous les catalogues
X
Departement
X
Motif/Genre
X
Siècle
X
Époque
X
Pays/Region
X
Technique
X
Date de Vente

recherche


Ma Recherche

Si vous désirez que « Ma Recherche » sauvegarde le terme « » pour que vous soyez notifié chaque fois que nous trouvons un objet correspondant à votre recherche, veuillez cliquer ici.
reset


Lot 3426* - A207 PostWar & Contemporary - jeudi 30 novembre 2023, 14h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Sinuòs i boca. 1982.
Acrylic, lacquer and chalk on firm paper.
Signed lower right: tàpies.
76.6 × 112 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Vendu pour CHF 47 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3441 - Z34 PostWar & Contemporary - samedi 22 juin 2013, 16h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Jeroglífic. 1990.
Mischtechnik auf leichtem Karton, auf Leinwand aufgelegt.
Unten links signiert: Tàpies.
46 x 64 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 36 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3150 - Z18 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 24 juin 2005, 15h30

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Manigues. 1979/81.
Mischtechnik auf Holz.
Verso signiert.
46,5 x 55 cm.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)

Vendu pour CHF 35 700 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3495 - Z34 PostWar & Contemporary - samedi 22 juin 2013, 16h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Dues Tasses - Nature morte. 1990.
Mischtechnik auf Papier auf Leinwand aufgelegt.
Unten rechts signiert: Tapies.
61 x 81 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 24 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3418 - Z41 PostWar & Contemporary - samedi 03 décembre 2016, 14h00

ANTONI TÀPIES


CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 22 100 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3413 - A183 PostWar & Contemporary - samedi 09 décembre 2017, 14h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Untitled. Around 1970.
Oil, pencil and grattage on paper.
Signed lower right: Tàpies.
54 x 44 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Vendu pour CHF 17 300 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3411 - Z38 PostWar & Contemporary - samedi 27 juin 2015, 14h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Ohne Titel. 1976/78.
Mischtechnik und Collage auf Papier.
Unten links signiert: tàpies.
45 x 33 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3723 - Z28 Estampes & Multiples - jeudi 24 juin 2010, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Cercle Rouge. 1976.
Radierung mit zusätzlicher Zucker-Aquatinta-Radierung 13 / 50. Unten links numeriert. Unten rechts signiert: Tàpies. Darstellung randabfallend auf Arches-Bütten 63,3 x 90,5 cm. Verlegt von Galerìa Maeght, Barcelona. Gedruckt bei J. Barbarà, Barcelona.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Vendu pour CHF 6 600 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3479 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi 08 décembre 2006, 13h30

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Arbre Jo Terra.
Aquatinta und Kaltnadel mit zwei untereinander gestellten Druckplatten . 30 / 50. Unten rechts signiert: Tapies. Platte eins 35x29 cm. Platte zwei 11,5x62,5 cm. Auf Vélin 63x90 cm. Papier etwas gebräunt, minim Lichtränder. Aufwändig gerahmt.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Vendu pour CHF 4 560 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3687* - A203 Estampes & Multiples - jeudi 01 décembre 2022, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Empreintes de pas. 1972.
Colour etching, overworked with sand. 62/75. Signed in white pen lower right: tàpies. Sheet size on wove paper by Chiffon de Mandeure 91 × 63 cm. Published and printed by Maeght, Paris.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Vendu pour CHF 4 125 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3605 - Z29 Estampes & Multiples - vendredi 03 décembre 2010, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Gran taca roja. Aus der Serie: Negre i roig. 1976.
Farbradierung und Relief-Prägung 28 / 75. Unten rechts signiert: tàpies. Darstellung teils randabfallend auf Guarro-Bütten 56 x 76 cm. Verlegt und gedruckt von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 960 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3606 - Z29 Estampes & Multiples - vendredi 03 décembre 2010, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Huit renversé. 1987.
Radierung 2 / 75. Unten rechts signiert: tàpies. Platte 39 x 54,5 cm auf Velin 57 x 76,2 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3482 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi 08 décembre 2006, 13h30

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Aquatintaradierung mit Übermalungen in Weiss VIII/XXX. Signiert unten rechts: Tapies. Grösse der Platte: 53,7x68 cm auf Vélin. Gerahmt. Sehr schöner Zustand.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Vendu pour CHF 3 120 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3725 - Z28 Estampes & Multiples - jeudi 24 juin 2010, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
La serpillière. 1971.
Radierung 45 / 75. Unten rechts signiert: Tàpies. Platte 62,5 x 90 cm auf Chiffon de Mandeure - Papier 62,5 x 90 cm. Verlegt von Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Arte, A. Maeght, Paris.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3471 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi 23 juin 2006, 14h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Lithographie, unten rechts signiert: Tapies. Darstellung 47x42,5 auf Vélin 64x42,5 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Vendu pour CHF 2 618 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3711* - Z38 Estampes & Multiples - samedi 27 juin 2015, 15h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Ohne Titel. 1972.
Farbradierung mit Carborundum. P. A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts signiert: Tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 76 x 105 cm auf Guarro-Bütten (mit dem Wasserzeichen: La Cometa). Erschienen und gedruckt bei Gustavo Gili, S. A., Barcelona.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3601 - Z29 Estampes & Multiples - vendredi 03 décembre 2010, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Aus: Petrificada petrificante. Platte 3. 1978.
Radierung und Lackfarbe H.C. Unten rechts signiert: tàpies. Platte 34,6 x 34,3 cm auf handgeschöpftem Moulin de Larroque-Papier 51,5 x 40,2 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 2 280 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3481 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi 08 décembre 2006, 13h30

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Aquatinta und Prägedruck mit Sandleimfarbdruck. H: XIII / XV. Unten rechts signiert: Tapies. Platte 49x66,5 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 2 040 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3706 - Z38 Estampes & Multiples - samedi 27 juin 2015, 15h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Empreintes de pas. 1972.
Farbradierung mit Sand. 18/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 91 x 63 cm auf Chiffon de Mandeure Papier. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Vendu pour CHF 2 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3483 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi 08 décembre 2006, 13h30

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Lithographie 39/100. Unten rechts signiert: Tapies. Darstellung 51x66,5 auf Vélin 57x78 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 920 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3717* - Z37 Estampes & Multiples - samedi 06 décembre 2014, 13h30

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
A.L. n° 207. 1982.
Farblithografie. 12/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 62 x 56 cm auf Vélin von Arches 96 x 64 cm. Vorlage für das Ausstellungsplakat der Galerie Lelong in Paris im Juni 1982.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Vendu pour CHF 1 800 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3602 - Z29 Estampes & Multiples - vendredi 03 décembre 2010, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Aus: Petrificada petrificante. Platte 8. 1978.
Radierung und Carborundum in Farbe H.C. Unten rechts signiert: tàpies. Auf handgeschöpftem Moulin de Larroque-Papier 51 x 41 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 1 800 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3517 - Z32 Estampes & Multiples - vendredi 22 juin 2012, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
La pràctica de l'art. 1973.
Farblithographie. Unten rechts signiert und nummeriert: Tapies 5, sowie unten links bezeichnet und datiert: Prova d'artista 16.3.1973. Darstellung 51 x 66 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63,5 x 90 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 1 680 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3600 - Z29 Estampes & Multiples - vendredi 03 décembre 2010, 10h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Aus: Petrificada petrificante. Platte 1. 1978.
Radierung und Blinddruck H.C. Unten rechts signiert: tàpies. Auf festem Bütten 53 x 82,3 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Vendu pour CHF 1 680 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3299* - Z16 Estampes & Multiples - mercredi 23 juin 2004, 14h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition. 1982.
Lithographie 47 / 75. Unten rechts signiert: Tapies. 50 x 65 cm auf Vélin 66 x 84 cm.Schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 666 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions