Cliquez ici pour enregistrer

URY, LESSER

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3201 - Z37 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 05 décembre 2014, 16h00

LESSER URY

(Birnbaum 1861–1931 Berlin)
Bewaldetes Seeufer (Grunewaldsee?). Um 1900.
Pastellkreide auf Karton.
Unten rechts signiert: L Ury.
35,8 x 48,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Vendu pour CHF 30 000

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3244* - Z28 Art Impressionniste & Moderne - jeudi 24 juin 2010, 16h00

LESSER URY

(Birnbaum 1861–1931 Berlin)
Gewitterstimmung am Gardasee.
Pastell auf Malpappe. 1890er Jahre.
Unten links von fremder Hand bezeichnet: L Ury. Verso mit dem Nachlassstempel "Nachlass Lesser Ury" und der Inventarnummer: 475.
86,9 x 64 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

Vendu pour CHF 26 400

Lot 3201 - A197 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 02 juillet 2021, 17h00

LESSER URY

(Birnbaum 1861–1931 Berlin)
River landscape in Thüringen.
Pastel on cardboard.
Signed lower right and lower left: L. Ury.
35.5 × 49.5 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Vendu pour CHF 22 260 (frais inclus)

Lot 3194* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 23 juin 2006, 16h45

LESSER URY

(Birnbaum 1861–1931 Berlin)
Herrenporträt.
Pastel auf Papier.
Unten links signiert: L. Ury.
56 x 42,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Vendu pour CHF 7 140