Cliquez ici pour enregistrer

VOLTI, ANTONIUCCI

Filtre

Objets actuels
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3292 - A201 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 01 juillet 2022, 17h00

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
La Chevauchée Fantastique. Circa 1968.
Bronze, blue-green patina. Cast in 1992.
Signed and numbered on a flat surface at the front left: VOLTI 5/6. On the left hind leg with the foundry stamp: E. GODARD FOND A.
73.5 × 68 × 26 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

ENCHÉRIR MAINTENANT

Détails Mon catalogue Questions Rendez-vous

Lot 3295 - A201 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 01 juillet 2022, 17h00

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
Maternité allongée. Circa 1960.
Bronze, blue-black patina. Cast of 1992.
On the reverse left with the foundry stamp: Susse Fondeur Paris.
40 × 61.5 × 31 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

ENCHÉRIR MAINTENANT

Lot 3241 - A187 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 07 décembre 2018, 16h00

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915 - 1989 Paris)
Nu allongé, Chiffonnette. 1967.
Bronze, dark blue patina. 4/6.
Signed and numbered on the back: VOLTI 4/6, as well as with the foundry mark on the bottom of the right foot: Susse Fondeur Paris.
37 x 80 x 45 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Vendu pour CHF 28 100 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions