Cliquez ici pour enregistrer

BALDESSARI, JOHN

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3738* - Z36 Estampes & Multiples - samedi 28 juin 2014, 13h30

JOHN BALDESSARI

(National City 1931–2020 Venice, Los Angeles)
Eskimo (blue). 1995.
Farblithografie und -serigrafie. 8/50. Unten rechts signiert: BALDESSARI. Darstellung 89 x 91,5 cm auf Vélin von Coventry 99 x 101 cm. Erschienen und gedruckt bei Cirrus Editions, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel sowie der Workshop-Nummer: 531c-JB95. Aus der 3-teiligen Serie "Cliché". In Verpackung Grosses Regal Akutelle Auktion

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Vendu pour CHF 3 600

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3739* - Z36 Estampes & Multiples - samedi 28 juin 2014, 13h30

JOHN BALDESSARI

North American Indian (red). 1995.
Farblithografie und -serigrafie. 34/50. Unten rechts signiert: BALDESSARI. Darstellung 89 x 91,5 cm auf Vélin von Coventry 99 x 101 cm. Erschienen und gedruckt bei Cirrus Editions, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel sowie der Workshop-Nummer: 530c-JB95. Aus der 3-teiligen Serie "Cliché". In Verpackung Grosses Regal Akutelle Auktion

Vendu pour CHF 3 360

Lot 3740* - Z36 Estampes & Multiples - samedi 28 juin 2014, 13h30

JOHN BALDESSARI

Man, Dog (blue), Canoe/Shark Fins (one yellow), Capsized boat. 2002.
Farblithografie. 45/60. Unten rechts signiert und datiert: BALDESSARI 02. Darstellung 61 x 81,3 cm auf Vélin von Somerset 74,9 x 94 cm. Erschienen und gedruckt bei Cirrus Editions, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel und der Workshop-Nummer: 614c-JB01.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Vendu pour CHF 3 240