FRIEDLAENDER, JOHNNY

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3383 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi 08 décembre 2006, 13h30

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Komposition.
Radierung E.A. Unten rechts signiert: Friedlaender. Platte 52 x 39 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 600 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3382* - Z21 Estampes & Multiples - vendredi 08 décembre 2006, 13h30

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Dans la Nuit. 1979.
Radierung und Aquatinta. Zustandsdruck. Unten rechts signiert: Friedlaender. Platte 76,5 x 57 cm. Grösse des Blattes: 91 x 63 cm auf Vélin d'Arches. Sehr schöner Zustand.

CHF 450 / 600 | (€ 460 / 620)

Vendu pour CHF 540 (frais inclus)

Lot 3268 - Z19 Estampes & Multiples - mercredi 07 décembre 2005, 14h00

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Komposition. 1972.
Radierung auf lithographiertem Grund 81/95. Unten rechts signiert: Friedlaender. Randabfallend auf Vélin 76x57 cm. Schöner Zustand.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 536 (frais inclus)

Lot 3252 - Z17 Estampes & Multiples - mercredi 08 décembre 2004, 14h00

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Komposition mit Regenbogen.
Lithographie 5 / 95. Unten rechts signiert: Friedländer. Darstellung randabfallend auf Vélin 57 x 76 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)