LAXMA GOUD, KALAL

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3675* - Z35 Estampes & Multiples - samedi 07 décembre 2013, 14h00

KALAL LAXMA GOUD

(Nizampur 1940–lives and works in Hyderabad)
Ohne Titel. 1973.
Zinkradierung mit farbiger Tonplatte. AP 14/25, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert und datiert: K. Laxma Goud 1973, sowie unten links bezeichnet: Etching Zinc. Darstellung 24,5 x 24,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 55 x 38 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3676* - Z35 Estampes & Multiples - samedi 07 décembre 2013, 14h00

KALAL LAXMA GOUD

Ohne Titel. 1973.
Zinkradierung mit braunem Plattenton. AP 3/25, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert und datiert: K. Laxma Goud 1973, sowie unten links bezeichnet: Etching Zinc. Darstellung 30 x 24,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnitten Wasserzeichen) 58 x 40 cm.

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)