LINDNER, RICHARD

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3421 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi 23 juin 2006, 14h00

RICHARD LINDNER

(Hamburg 1901–1978 New York City)
The sorcerer. 1968.
Lithographie und Metallfolie, collagiert. XIV / LXXV. In der rechten Bildmitte signiert: R. Lindner. Darstellung 63x50 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 1 785 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3418 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi 23 juin 2006, 14h00

RICHARD LINDNER

Adam and Eve.
Lithographie SP.15/26. Unten rechts signiert: R. Lindner. Darstellung 60x51 auf Vélin 65x55 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Vendu pour CHF 1 666 (frais inclus)

Lot 3297 - Z19 Estampes & Multiples - mercredi 07 décembre 2005, 14h00

RICHARD LINDNER

Aus der Mappe "New York Fun City". Out of Towners. Um 1968.
Lithographie. Signiert unten rechts: R. Lindner. 64x59,5 cm. Guter Zustand.

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)

Vendu pour CHF 1 547 (frais inclus)

Lot 3275 - Z17 Estampes & Multiples - mercredi 08 décembre 2004, 14h00

RICHARD LINDNER

aus der Mappe "Afternoon" How it all began, 1972.
Lithographie 234 / 250. Unten rechts signiert: Lindner. Darstellung 60 x 50 cm au Vélin 71 x 55 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Lot 3495 - Z23 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2007, 13h30

RICHARD LINDNER

Man and Woman.
Lithographie 103 / 250. Unten rechts signiert: R. Lindner. Darstellung 62 x 50 cm auf Vélin 65 x 55 cm. Minim Lichtränder. Gerahmt.

Vendu pour CHF 1 440 (frais inclus)

Lot 3298 - Z19 Estampes & Multiples - mercredi 07 décembre 2005, 14h00

RICHARD LINDNER

Aus der Mappe "New York Fun City". Uptown. Um 1968.
Lithographie. Unten rechts signiert: R. Lindner. 63x49,5 cm. Guter Zustand.

Vendu pour CHF 1 428 (frais inclus)

Lot 3669* - Z27 Estampes & Multiples - vendredi 04 décembre 2009, 10h00

RICHARD LINDNER

Der Kuss. Wohl 1971.
Lithographie LXIV/LXXV. Unten rechts signiert: RLindner. Darstellung beinahe randabfallend auf Vélin 67 x 50,5 cm.

CHF 620 / 770 | (€ 640 / 790)

Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)

Lot 3496 - Z23 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2007, 13h30

RICHARD LINDNER

New York.
Lithographie 159 / 175. Unten rechts signiert: R. Lindner. Darstellung 61 x 51 cm auf Vélin 68 x 54 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)

Lot 3274 - Z17 Estampes & Multiples - mercredi 08 décembre 2004, 14h00

RICHARD LINDNER

24 HR Self Servive.
Lithographie 43 / 175. Unten rechts signiert: Lindner. Auf sarkem Vélin 64 x 50 cm. Guter Zustand.

Vendu pour CHF 952 (frais inclus)

Lot 3294* - Z19 Estampes & Multiples - mercredi 07 décembre 2005, 14h00

RICHARD LINDNER

Aus der Mappe "New York Fun City". First Avenue. Um 1968.

CHF 1 800 / 2 600 | (€ 1 860 / 2 680)

Vendu pour CHF 833 (frais inclus)

Lot 3295* - Z19 Estampes & Multiples - mercredi 07 décembre 2005, 14h00

RICHARD LINDNER

Aus der Mappe "New York Fun City". Kiss. Um 1968.

Vendu pour CHF 714 (frais inclus)

Lot 3296* - Z19 Estampes & Multiples - mercredi 07 décembre 2005, 14h00

RICHARD LINDNER

Aus der Mappe "New York Fun City". Lollipop. Um 1968.
Lithographie X/LXXV. Signiert unten rechts: R. Lindner. 63x49,5 cm. Guter Zustand.