Vous n'avez pas encore un login ?

Cliquez ici pour enregistrer »


Je suis déjà inscrit - Login :



POLKE, SIGMAR


Quelques exemples d'œuvres de cet artiste 

Vous trouverez ci-dessous quelques exemples d'œuvres de cet artiste provenant de nos ventes aux enchères passées et futures.

Nous acceptons à tout moment les consignations pour nos ventes aux enchères. Participez à notre succès - contactez-nous pour une estimation gratuite et confidentielle.

office@kollerauktionen.ch


Filtre

X
Tous les catalogues
X
Motif/Genre
X
Siècle
X
Époque
X
Pays/Region
X
Technique
X
Date de Vente

recherche


Ma Recherche

Si vous désirez que « Ma Recherche » sauvegarde le terme « » pour que vous soyez notifié chaque fois que nous trouvons un objet correspondant à votre recherche, veuillez cliquer ici.
reset


Lot 3687 - Z35 Estampes & Multiples - samedi 07 décembre 2013, 14h00

SIGMAR POLKE

(Oels 1941–2010 Cologne)
Wochenendhaus. 1967/1968.
Farbsiebdruck. 15/80. Unten rechts signiert und datiert: Sigmar Polke 67. Darstellung 51 x 83,8 cm auf Karton 59,5 x 83,8 cm. Erschienen im Stolpe-Verlag, Berlin (mit dem Blindstempel). Aus dem Portfolio "Grafik des Kapitalistischem Realismus" mit Werken von Brehmer, Hödicke, Lueg, Richter, Vostell und Polke.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 13 200 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3672* - A185 Estampes & Multiples - samedi 30 juin 2018, 10h30

SIGMAR POLKE

(Oels 1941–2010 Cologne)
Selbstbildnis. 1971/73.
Offset. Artist's proof, outside the edition of 120. Signed in biro lower right: Sigmar Polke, also dated lower left: 1973. Image 17.5 x 19 cm on wove paper 21 x 23 cm. Published by Galerie René Block, Berlin. From the special edition "Grafik des Kapitalistischen Realismus".

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Vendu pour CHF 1 500 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 7076* - ibid128 Estampes des 20e & 21e s. – online only - mercredi 06 juillet 2022, 16h00

SIGMAR POLKE

(Oels 1941–2010 Cologne)
Hallo Shiva... 1974.
Offset lithograph in colours. a.p., artist's proof outside the edition of 80. Signed in pencil lower right: S. Polke. Image 20.4 × 43.2 cm on wove paper 40 × 55.1 cm. Published by Galerie Erhard Klein, Bonn.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 7101 - ibid121 Estampes des 20e & 21e s. – online only - mercredi 07 juillet 2021, 15h00

SIGMAR POLKE

(Oels 1941–2010 Cologne)
Untitled (Notenschlüssel). 1985.
Colour offset lithograph. 94/120. Signed and dated centre bottom: S. Polke 85. Sheet size 50 × 70 cm on Schoeller-Turm board. Published by Edition Staeck, Heidelberg.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 550 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 7036* - ibid113 Tableaux & Estampes 20e/21e s. – online only - jeudi 09 juillet 2020, 11h00

SIGMAR POLKE

(Oels 1941–2010 Cologne)
8 Zollstocksterne. 1970.
Colour offset. 72/250. Signed and dated on the backing board: Sigmar Polke 1970, also with the printed information: Sigmar Polke: 8 Zollstocksterne. Image 34.4 x 21.8 cm firmly mounted on the thin backing board 44.5 x 31 cm. Published by Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Cologne. From the print-portfolio "Kölner Kunstmarkt 1970".

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Vendu pour CHF 525 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions