AEPPLI, EVA

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3093 - Z37 Art Suisse - vendredi 05 décembre 2014, 14h00

TINGUELY, JEAN UND AEPPLI, EVA

Mit dem Kopf an die Wand - La Tête contre les murs.
Kybernetische Eisenplastik.
195 cm (Höhe).

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Vendu pour CHF 84 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3098 - Z37 Art Suisse - vendredi 05 décembre 2014, 14h00

Kerzenleuchter mit zwei Masken.
Eisenskulptur mit Masken.
77 cm (Höhe).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 13 200 (frais inclus)

Lot 3466 - Z34 PostWar & Contemporary - samedi 22 juin 2013, 16h00

EVA AEPPLI

(Zofingen 1924–2015 Honfleur)
INSIDE, Verbindung von Mond und Saturn im Zeichen der Jungfrau.1978.
Seide, Kapok, Watte, Metall.
Höhe 36 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 8 160 (frais inclus)

Lot 3735 - A189 Estampes & Multiples - samedi 29 juin 2019, 10h00

EVA AEPPLI & JEAN TINGUELY

(Zofingen 1925 - 2015 Honfleur/Fribourg 1925 - 1991 Bern)
Untitled. 1991.
Multiple. Iron, material, candle and papier mâché with acrylic. 41/50. Signed in the mask: Eva & Tinguely. Height 93 cm.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Vendu pour CHF 5 625 (frais inclus)