Cliquez ici pour enregistrer

BARUCHELLO, GIANFRANCO

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3303* - Z31 PostWar & Contemporary - vendredi 09 décembre 2011, 17h00

GIANFRANCO BARUCHELLO

(Livorno 1924–lives and works i.a. in Rome)
Cordiali Saluti dell'Entropia - Errore. 1963.
Öl auf Leinwand.
Verso betitelt, signiert und datiert.
98 x 70 cm.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Vendu pour CHF 9 600

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3406* - Z36 PostWar & Contemporary - samedi 28 juin 2014, 16h00

GIANFRANCO BARUCHELLO

Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Gianfranco Baruchello 1963 "Cordiali Saluti dell'Entropia-Errore". *** Gestell Käufe E ***
98 x 70 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 7 200