Vous n'avez pas encore un login ?

Cliquez ici pour enregistrer »


Je suis déjà inscrit - Login :



CHADWICK, LYNN


Quelques exemples d'œuvres de cet artiste 

Vous trouverez ci-dessous quelques exemples d'œuvres de cet artiste provenant de nos ventes aux enchères passées et futures.

Nous acceptons à tout moment les consignations pour nos ventes aux enchères. Participez à notre succès - contactez-nous pour une estimation gratuite et confidentielle.

office@kollerauktionen.ch


Filtre

X
Date de Vente

recherche


Ma Recherche

Si vous désirez que « Ma Recherche » sauvegarde le terme « » pour que vous soyez notifié chaque fois que nous trouvons un objet correspondant à votre recherche, veuillez cliquer ici.
reset


Lot 3302 - Z33 PostWar & Contemporary - vendredi 07 décembre 2012, 17h00

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Maquette III. 1973.
Bronze mit schwarzer Patina. 3/6.
Figuren gestempelt und datiert: C 73, sowie mit der gestempelten Archivnummer: 670 M beziehungsweise 670 F.
Weibliche Figur: 26 x 15,5 x 11 cm. Männliche Figur: 25,5 x 12 x 9 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 36 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3308 - Z33 PostWar & Contemporary - vendredi 07 décembre 2012, 17h00

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Maquette I. 1973.
Bronze mit schwarzer Patina. 6/6.
Figuren gestempelt und datiert: C 73, sowie mit der gestempelten Archivnummer: 668 M beziehungsweise 668 F.
Weibliche Figur: 21 x 13 x 11 cm. Männliche Figur: 21 x 20,5 x 7 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 31 200 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3305 - Z32 PostWar & Contemporary - vendredi 22 juin 2012, 17h25

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Zwei stehende Figuren. 1958.
Feder, Tinte und Aquarell.
Unten rechts signiert: Chadwick 58.
47 x 61,5 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 13 200 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3731* - Z25 PostWar & Contemporary - samedi 06 décembre 2008, 14h30

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Three Watchers. 1976.
Bronze mit dunkler Patina, teilweise poliert.
Exemplar 3/20.
Höhe je 5 cm.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Vendu pour CHF 12 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3304 - Z32 PostWar & Contemporary - vendredi 22 juin 2012, 17h25

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Studie für eine Skulptur. 1958.
Feder, Tinte und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 58.
41 x 54 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Vendu pour CHF 10 200 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3301 - Z32 PostWar & Contemporary - vendredi 22 juin 2012, 17h25

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Stehende Figur. 1958.
Feder, Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert. Chadwick 58.
54 x 42 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3301* - Z33 PostWar & Contemporary - vendredi 07 décembre 2012, 17h00

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Composition. 1961.
Acryl, Aquarell und Tinte auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 61.
65 x 46 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 6 000 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3433* - Z35 PostWar & Contemporary - samedi 07 décembre 2013, 16h00

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Figure in the Wind IV. 1980.
Tuschezeichnung auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 80.
50 x 32 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 400 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3729* - Z25 PostWar & Contemporary - samedi 06 décembre 2008, 14h30

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Candlestick. 1983.
Bronze mit schwarzbrauner Patina.
Signiert: Chadwick. Zudem nummeriert: 142/350. Mit dem Giesserstempel: Landowski Fondeur 2007.
Höhe 33,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions



Lot 3432* - Z35 PostWar & Contemporary - samedi 07 décembre 2013, 16h00

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Figure in the Wind III. 1980.
Aquarell über Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 80.
35 x 50 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Vendu pour CHF 4 200 (frais inclus)
Aucune responsabilité n'est prise quant à l´exactitude de ces informations.

Détails Mon catalogue Questions