DARBOVEN, HANNE

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3467* - Z36 PostWar & Contemporary - samedi 28 juin 2014, 16h00

HANNE DARBOVEN

(Munich 1941–2009 Hamburg)
K1. 18.8.72.
Tusche auf Pergaminpapier.
Unten rechts signiert: hanne, zudem obern rechts datiert und bezeichnet: 15.8.1972 am burgberg. *** Gestell Käufe D ***
29,5 x 42 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 2 640 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3468* - Z36 PostWar & Contemporary - samedi 28 juin 2014, 16h00

HANNE DARBOVEN

(Munich 1941–2009 Hamburg)
FAZ, Freitag, 2. August, 1974, Nr. 176, S. 23. 1974.
Tinte auf Pergaminpapier.
Unten mittig signiert: hanne, zudem oben mittig datiert, gewidmet und bezeichnet: 4. August 1974 / am burgberg, inge und kallmorgen. *** Gestell Käufe D ***
42 x 29,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)

Lot 3466* - Z36 PostWar & Contemporary - samedi 28 juin 2014, 16h00

HANNE DARBOVEN

(Munich 1941–2009 Hamburg)
Stundenplan. 1974-75.
Filzstifte auf Papier.
Unterschiedlich datiert und bezeichnet: am burgberg 1974/1975. *** Gestell Käufe D ***
42 x 29,5 cm.

Vendu pour CHF 2 280 (frais inclus)