DE BOTTON, ISY

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Siècle

recherche

Ma Recherche

Lot 3604* - Z24 PostWar & Contemporary - lundi 30 juin 2008, 14h00

ISY DE BOTTON

(Thessaloniki 1898–1978 New York City)
Les Eléments. 1959/66.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jean de Botton. Verso auf der Leinwand bezeichnet: 898 Isy de Botton "Les Element" 1959-1966.
49 x 65,5 cm.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Vendu pour CHF 6 720 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3306* - Z25 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 05 décembre 2008, 16h00

JEAN ISY DE BOTTON

(Salonique 1898–1978 New York)
L' enlèvement du Sérail. 1972.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Jean de Botton. Verso auf der Leinwand nummeriert, signiert, betitelt und datiert: 1636 Jean Isy de Botton "L' enlèvement du Sérail" Mozart ou la Cavalcade Saugrenue". 1972.***RETOUR 1C***
76 x 100 cm.

CHF 6 500 / 8 500 | (€ 6 700 / 8 760)

Vendu pour CHF 6 600 (frais inclus)