Eder, Martin

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Motif/Genre
Siècle
Époque
Technique

recherche

Ma Recherche

Lot 3506* - A201 PostWar & Contemporary - jeudi 30 juin 2022, 17h00

MARTIN EDER

(Augsburg 1968–lives and works in Berlin)
Give & Take. 1997.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: M. Eder 4. 97, as well as signed and dated on the reverse: Martin Eder 5/1997.
140 × 190 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 13 720 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3516 - A201 PostWar & Contemporary - jeudi 30 juin 2022, 17h00

MARTIN EDER

Das Lied der Erde (The Sorrows of the World). 2006.
Tufted wool and silk carpet in colors. From an edition of 20.
245 × 304 cm.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Vendu pour CHF 5 750 (frais inclus)

Lot 6845 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - mercredi 06 juillet 2022, 17h00

MARTIN EDER

Untitled. 2018 (?)
Watercolour on paper.
Signed and dated lower left: Martin Eder 1118.
28.5 × 31.5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)