KIPPENBERGER, MARTIN

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Siècle
Époque
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3460* - Z36 PostWar & Contemporary - samedi 28 juin 2014, 16h00

MARTIN KIPPENBERGER

(Dortmund 1953–1997 Vienna)
Richard Sennett (Verfall und Ende des öffentlichen Lebens). 1984.
Gouache, Aquarell und Collage auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: K 84.
25 x 19,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Vendu pour CHF 14 400 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3732* - A189 Estampes & Multiples - samedi 29 juin 2019, 10h00

MARTIN KIPPENBERGER

(Dortmund 1953 - 1997 Vienna)
Regalo WN 90. 1994.
Wood shelve with three books by Kippenberger and plastic wire. Outside the edition of 14. Verso with the stamp (faded): Regalo WN 90 Martin Kippenberger Adam Kuszynske Buchhandlung Walther König, Köln. 64 x 22.1 x 20 cm. Published by Walther König, Cologne. Books: Kippenberger Psychobuildings. Signed and dated on the back: Kippenberger 88/ Martin Kippenberger. 241 Bildtitel zum Ausleihen. Signed on the inside cover: Kippenberger 90 also inscribed: Special Guest Adam Dux/ Kippenberger Weg 25-2-53. Plakate 1. Signed and dated on the front cover: Kippenberger 89.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 250 (frais inclus)