LE PARC, JULIO

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3678 - A205 Estampes & Multiples - jeudi 22 juin 2023, 10h00

JULIO LE PARC

(Mendoza 1928–lives and works in Paris)
Untitled. 1965.
Multiple. 2 metall mirrows and 2 double-sided printed cardboards in painted box. 11/100. Signed on the label on the backside: Le Parc. Published by Edition Mat (with th label on the backside). Size 38 × 60 × 36.5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 17 380 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6442 - W243 Tableaux (West) - jeudi 04 décembre 2014, 16h30

LE PARC, JULIO (1928 Mendoza) Theme 29 a. 1979. Acrylic on paper (spray technique). Signed and dated lower right: Le Parc 1979. Inscribed lower left: Theme 29a Variation - acrylique sur papier. 65 x 50 cm.

(1928 Mendoza)
Theme 29 a. 1979.
Acryl auf Papier (Spritztechnik).
Unten rechts signiert und datiert: Le Parc 1979. Unten links bezeichnet: Theme 29a Variation - acrylique sur papier.
65 x 50 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Vendu pour CHF 5 490 (frais inclus)